Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 41-летний мужчина оштрафован на 500 тысяч рублей за ложный донос о готовящемся взрыве

Происшествие произошло в сентябре 2020 года

Прокуратура Советского района Тулы поддержала обвинение в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в преступлении по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 15 сентября 2020 года в 19:18 туляк позвонил в полицию и сообщил о заминировании жилого дома по Красноармейскому проспекту. На первом этаже здания находились объекты социальной инфраструктуры. Во время проверки информации ее достоверность не подтвердилась.

Суд оштрафовал мужчину за ложный донос на 500 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний