Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили новые молодежные проекты

В "Октаве" состоялось заседание Координационного совета по молодежной политике

Накануне, 16 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось заседание Координационного совета по молодежной политике при администрации Тулы, участники которого обсудили планы работы на текущий год. Провел заседание руководитель аппарата Денис Громов.

Начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова напомнила о работе портала зарядка-тула.рф. Здесь регулярно публикуются анонсы и новости городских молодежных центров. Размещать свою информацию на портале предложили также школам, учреждениям культуры, вузам и колледжам: так, вся необходимая для жителей Тулы информация будет анонсироваться на единой площадке.

Совсем скоро стартует голосование за лучшие дизайн-проекты по оформлению ММЦ «Родина». Сам конкурс продлен до 8 марта: желающие принять участие еще могут подать заявку. Победитель получит денежный приз и возможность реализовать свой проект.

На заседании сотрудники тульских молодежных центров о новых проектах. Все они будут реализованы в ближайшее время.

«Большая Тула» – проект, позволяющий организовать досуг молодежи в населенных пунктах Большой Тулы. Это серия выездных мероприятий, включающих в себя сразу несколько направлений — спортивное, патриотическое и интеллектуальное. Планируется 15 точек выезда в Пролетарском, Зареченском, Привокзальном и Центральном округах.

По субботам команда молодежного центра «Спектр» будет приезжать в один из населенных пунктов, чтобы провести для местных ребят тематические квизы, интеллектуальные баттлы, соревнования, выставки и мастер-классы. По возможности будет организован тир. Проект стартует уже 27 февраля.

«Тула Удивит Тебя» или «ТУТ» – проект, направленный на изучение истории родного края. Участниками станут студенты училищ, колледжей и вузов областного центра. С марта по май планируется провести 9 мероприятий: это турнир — командная игра на знание истории города, деловая игра «Моя Тула», в которой участники будут решать задачу по увеличению турпотока, лидерские поединки, информационный марафон, экскурсии по знаменитым и историческим местам.

«Проектный университет» будет развивать проектное мышление и научит составлять грантовые заявки. Вместе с представителями образования, культуры, молодежных организаций в Туле будет создана площадка для реализации полезных проектов.

Университет стартовал в декабре 2020 года. Целевая аудитория — это молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, среди которых есть школьники, студенты, молодые специалисты. Всех желающих посещать проектный университет разделят на потоки: каждый из них будет специалист «Центра развития молодежного самоуправления».

Проект рассчитан на полгода – с января по май. Для лучших проектов проведут выездной интенсив.

На заседании также обсудили перспективы развития юнармейского и волонтерского движений, работу семейно-досугового центра на базе филиала «Шанс».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний