Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили «перезагрузку» домов культуры

Руководители домов культуры регионов Центрального федерального округа обсудили популяризацию народной культуры среди молодежи

В Туле 12 февраля прошла встреча директоров домов и центров народного творчества регионов Центрального федерального округа. В ней приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Совещание проходила на базе тульского Объединения центров развития культуры.

Участники встречи в ремесленном дворе «Добродей» затронули вопрос подготовки к Году народного искусства и нематериального культурного наследия, который назначен на 2022 год. Также представители домов культуры обсудили ход Всероссийской акции «Народная культуры для школьников». Участники представили лучшие проекты, реализованные центрами народной культуры.

«»Перезагрузка» домов культуры – важное направление государственной политики. Они должны стать современными и интересными для молодёжи. Такие задачи ставят Министерство культуры РФ и наш Губернатор Алексей Дюмин. Тульский центр «Добродей» – уникальный проект, и мы с удовольствием делимся своим опытом с регионами России», – прокомментировала Татьяна Рыбкина.

Также министр культуры региона отметила, что популяризация народной культуры — это важный аспект формирования национальной идентичности и единства среди молодежи.

В своб очередь директор тульского Объединения центров развития культуры Елена Арбекова рассказала об опыте внедрения инноваций для популяризации народной культуры среди молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний