Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отметили 149-летие Государственного исторического музея

Филиал, ставший украшением Музейного квартала в Туле, открылся 2020 году

Во вторник, 9 февраля, в тульском филиале Государственного исторического музея отпраздновали 149-ю годовщину ГИМа. Напомним, филиал, ставший украшением Музейного квартала в Туле, открылся 2020 году. Поздравительный адрес губернатора Тульской области гостям зачитала зампред регионального правительства Ольга Гремякова.

«Ваш музей – один из символов Москвы. Уже почти полтора века его экспозиции и выставки дарят гостям со всего мира возможность прикоснуться к богатейшему культурному наследию России. <… > Благодарю вас за внимание к Тульской области и плодотворную совместную работу. Уверен, что наше сотрудничество и дальше будет крепнуть и развиваться», — в частности, говорится в поздравлении Алексея Дюмина.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина вручила сотрудникам учреждения региональные награды. Глава минкульта также отметила, что во многом благодаря появлению филиала ГИМа Тульская область стала одной из музейных столиц России.

«Для нас это большая ответственность и гордость», — подчеркнула она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний