Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле представили велосипедную команду «Армада Paracycling Team Russia»

Спортсмены представят на Паралимпийских играх в Токио

19 февраля в Туле презентовали велосипедную команду «Армада Paracycling Team Russia», которая этим летом представит Россию на Паралимпийских играх в Токио. Для проведения презентации тульский регион выбрали неслучайно: именно в Туле, на старейшем велотреке страны воспитано не одно поколение выдающихся спортсменов.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлёв напомнил, что сейчас, при поддержке губернатора Алексея Дюмина, ведутся работы по реконструкции тульского велотрека.

«На эти цели выделены средства из федерального и регионального бюджетов. В результате будет перестроена восточная трибуна, появится современное тренировочное оборудование, а также будет установлен защитный козырек над велополотном, что продлит тренировочный сезон для наших спортсменов. Реконструкция завершится к концу 2022 года», – подчеркнул Андрей Журавлев.

В состав паралимпийской команды вошли восемь человек. Среди них есть и туляк — титулованный спортсмен Алексей Обыденнов.

Накануне велосипедист завоевал две золотые медали на Чемпионате России по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Тренируется Алексей Обыденнов под руководством президента Федерации велосипедного спорта Тульской области Валерия Гриньковского.

Проект «Армада Paracycling Team Russia» был создан в 2013 году с целью развития и популяризации паравелоспорта в России. Сейчас «Армада» – самая титулованная команда в стране. Одной из тренировочных площадок сборной является учебно-тренировочная база «ОКА» — первый в России специализированный центр для подготовки паралимпийцев.

После презентации спортсмены «Армады» отправятся в Сочи для подготовки к играм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний