Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разработают схему теплоснабжения за 4,75 млн рублей

Эксперты должны описать существующие теплосети, проанализировать их работу и дать прогноз до 2036 года

Управление по городскому хозяйству Тулы заказывает актуализацию схемы теплоснабжения муниципалитета до 2036 года за 4,75 млн рублей. Средства выделят из бюджета Тулы.

Исследование будут использовать при разработке и реализации инвестиционных программ и проектов по реконструкции существующих и строительству новых источников тепловой и электрической энергии, теплосетей и теплосетевых объектов.

Подрядчик должен описать структуру, топливные балансы, показатели надежности теплоснабжения потребителей, цены и тарифы, существующие проблемы, а также дать прогноз потребления тепловой энергии на основе полученных данных.

Кроме этого, эксперты должны разработать электронную модель системы теплоснабжения Тулы, мастер-план развития и предложения по строительству, реконструкции теплосетей, источников энергии и переводу открытых систем в закрытые. В спектр работы также входит оценка надежности теплоснабжения оружейной столицы и обоснование инвестиции в строительство, реконструкцию и перевооружение системы.

Актуализация схемы разбита на два этапа, на выполнение работ по каждому из которых подрядчику дается 25 календарных дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний