Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти на 50%

Тульские перевозчики направили министру транспорта письмо с просьбой повысить тарифы

Тульские перевозчики просят областное министерство транспорта рассмотреть возможность повышения тарифов на перевозку пассажиров. Письмо в адрес главы ведомства Родиона Дудника было направлено Ассоциацией транспортников Тульской области за подписью Александра Попова.

Авторы письма напоминают, что действующие тарифы на проезд в общественном транспорте были утверждены еще в январе 2015 года. В течение шести лет тульские перевозчики вынуждены работать в условиях максимальной экономии денежных средств.

«Постоянное снижение рентабельности перевозок стала следствием регулярного роста цен на топливо, запасные части, электроэнергию, смазочные и горючие материалы», — говорится в письме.

Как отмечают в Ассоциации, в областной столице, в целом, снижается пассажиропоток, выручка от перевозок становится меньше. Также отсутствует стимулирование по зарплате для водителей и кондукторов. Средств на поддержание деятельности предприятий недостаточно.

Чтобы исправить кризисную ситуацию в сфере пассажирских перевозок, следует повысить тариф на пассажирские перевозки на 45%, считают авторы письма.

Ранее к министру с аналогичной просьбой обратились «Тульская транспортная компания» и Тульская областная организация Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Они просят повысить тарифы не менее чем на 50%.


В конце января «Тульская пресса» рассуждала на эту тему в большом материале «Запас прочности на исходе: болевые точки общественного транспорта Тульской области». Уже тогда перевозчики говорили о том, что стоимость проезда в общественном транспорте необходимо повышать.

«Мы работаем седьмой год без повышения, значит, завтра тулякам будет не на чем уехать, транспорта не будет вовсе», — отметила в разговоре с корреспондентом президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний