Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле утвердили программу по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

В течение пяти лет на финансирование программы выделят 2,5 млн рублей

Администрация Тулы утвердила муниципальную программу по противодействию злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту. Постановление подписано главой администрации Тулы Дмитрием Миляевым.

Исполнителем программы назначен отдел профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации города. Основной целью является снижение уровня незаконного употребления наркотиков и алкоголя среди молодежи.

Предполагается, что данная программа позволит увеличить число подростков, вовлеченных в мероприятия по профилактике наркомании и алкоголизма. Ожидается, что вырастет число молодых людей, пропагандирующих здоровый образ жизни. Также будет создан единый комплексный подход к решению проблем, с которыми сталкиваются подростки, организована система психологической, медико-психологической и социальной помощи, профилактических и реабилитационных мероприятий.

Программа рассчитана на период 2021 — 2025 гг. В течение пяти лет на ее реализацию планируется выделить 2,5 млн рублей — по 500 тысяч рублей ежегодно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний