Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в многоквартирном доме под женщиной провалился цементный пол

Происшествие случилось в доме на ул. Машинистов

В тульской социальной сети появились снимки провалившегося пола в подъезде многоэтажки:

«В доме на улице Машинистов, 4 провалился пол под человеком (летом был сделан капитальный ремонт дома ), никто никаких мер не принимает , в том числе и управляющая компания «Аврора», — говорится в сообщении.

Как нам сообщили местные жители, пол провалился под молодой женщиной, жительницей этого дома. Образовалась яма глубиной почти в метр. Капитальный ремонт в этом жилом здании, действительно, был выполнен: в 2020 году отремонтировали фасад, кровлю и систему электроснабжения.

После происшествия на место выехала проверка от Государственной жилищной инспекции (ГЖИ), прокуратуры и городской администрации. Комиссия посетила многоквартирный дом сегодня, 16 февраля.

«Имеет место разрушение (провал) участка цементно-песчаного пола тамбура подъезда №2 жилого дома №4 по ул. Машинистов. Материал пола: песчаная подушка, сверху цементно-песчаная стяжка. Визуально глубина провала не более 80 см. Подтопления стен фундамента, утечек из инженерного оборудования в подпольном пространстве тамбура не выявлено», — сообщили в ГЖИ Тульской области.

Со слов жителей, при капитальном ремонте фасада была заменена входная металлическая дверь.  После ее установки были оштукатурены и окрашены откосы и уложена выравнивающая цементно-песчаная стяжка толщиной не более 2 см на пол входного тамбура.

Как сообщили в ГЖИ,  оснований для проведения каких-либо ремонтных работ управляющей компанией «Аврора», чтобы предотвратить случившееся, не имелось. Обслуживающая организация сегодня-завтра будет заниматься засыпкой пространства тамбура и  восстановлением пола.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний