Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле зарегистрировано более 500 некоммерческих организаций

В оружейной столице обсудили деятельность НКО

Накануне в Туле состоялось заседание координационного Совета общественных объединений при администрации города. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню некоммерческих организаций, который отмечают 27 февраля.

Заседание прошло на базе творческого индустриального кластера «Октава». Участие в нем приняли представители администрации, Ресурсного центра Тульской области, Регионального отделения Российского военно-исторического общества, эксперт отдела по делам НКО в Управлении Министерства юстиции РФ по Тульской области.

Сейчас в Туле зарегистрировано более 500 некоммерческих организаций. Все они — активные участники жизни города. Их деятельность играет важнейшую роль: именно на активистов опирается власть в решении вопросов, которые не теряют актуальности.

Начальник управления по местному самоуправлению Людмила Фомичева отметила, что НКО участвуют во всех основных сферах жизни нашего города. Они поддерживают детей с особенностями развития и детей-сирот, малообеспеченные и многодетные семьи, заботятся об экологии города и помогают бездомным животным, занимаются воспитанием молодого поколения, поддержкой инвалидов, развитием спорта.

В свою очередь городская администрация ведет работу по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

На текущий год в Туле запланированы конкурс муниципальных грантов, выставка-ярмарка общественных проектов, форум «Гражданское общество -71», обучающие семинары и тренинги для активистов НКО, круглые столы и консультации.

27 февраля, в рамках празднования Всемирного дня некоммерческих организаций, в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова состоится открытие фотовыставки «Наш город добрых дел», посвящённой работе тульских НКО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний