Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской епархии начала работу горячая линия для помощи больным коронавирусом

Пациенты могут пригласить священника непосредственно домой или в медучреждение

В Тульской епархии заработала горячая линия для больных коронавирусом. По телефону благотворительного отдела  8 (4872) 36-15-26 можно оставить заявку на совершение таинств Исповеди, Соборования и Причастия дома или в больнице.

Впервые священники посетили тульские инфекционные госпиталя в Рождество. Поздравил пациентов председатель отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Резухин. На прошлой неделе председатель миссионерского отдела протоиерей Павел Картушин соборовал двух человек в инфекционном госпитале областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Сейчас сотрудники отдела по благотворительности и священники, которые вызвались добровольцами для работы в инфекционных госпиталях, прошли инструктаж и получили все необходимое для совершения таинств.

«Мы имеем все возможности, чтобы совершать Таинства для болящих. прийти и духовно помочь человеку. У нас есть одноразовые наборы богослужебных предметов для совершения Таинств, которые мы получили из Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, защитные костюмы для нахождения в «красной» зоне, другие средства индивидуальной защиты. К тому же есть договоренность с министерством здравоохранения Тульской области о том, чтобы священников пропускали в лечебные учреждения для совершения треб»,- сообщил протоиерей Сергей Резухин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний