Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 100 юных музыкантов примут участие в конкурсе «У звенящих истоков Дона»

Жюри конкурса состоит из профессоров ведущих консерваторий России

В Новомосковске 18 февраля состоялось торжественное открытие конкурса VI Всероссийского конкурса «У звенящих истоков Дона». В нем примут участие исполнители на духовых и ударных инструментах. Открытие провели в музыкальном колледже им. М.И. Глинки.

В этом году поучаствовать в конкурсе удастся 100 юным музыкантам из разных областей России: Калужской, Рязанской, Московской, Липецкой, Тульской и республики Татарстан. Оценивать участников будет компетентное жюри, состоящее из профессоров ведущих консерваторий страны: Казанской, Саратовской и РАМ им. Гнесиных.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина приняла участие в открытии и рассказала о поддержке талантливой молодежи в регионе, а также о самом конкурсе.

«Сегодня поддержка одаренной молодежи является важной государственной задачей. И в Тульской области во многом по инициативе Губернатора Алексея Дюмина творческая молодежь имеет хорошие возможности для самосовершенствования. Улучшается материально-техническая база образовательных учреждений, приобретаются музыкальные инструменты, обеспечиваются необходимым финансированием творческие состязания. Конкурс «У звенящих истоков Дона» – яркий тому пример. Не думаю, что во многих малых городах России проходят сегодня столь представительные творческие состязания для молодежи», – отметила Татьяна Рыбкина.

Конкурс завершится 20 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний