Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 3 человека отдали мошенникам более 1 млн рублей

Деньги потерпевшие перевели на счета злоумышленников

Жители Тульской области в очередной раз стали жертвами мошенников. Все чаще злоумышленники звонят потерпевшим и представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов. Затем они просят помочь в раскрытии преступления и перечислить средства на якобы контролируемый оперативникам счет мошенников. После для закрепления доказательной базы потерпевших просят оформить кредит, который злоумышленники якобы пытались получить без ведома гражданина.

На эту уловку попались 2 жителя региона. 47-летний мужчина в Новомосковске лишился 660 000 рублей, а 61-летняя пенсионерка в Туле — 400 000 рублей. Кроме этого, пожилая женщина пришла в банк, чтобы оформить кредит для злоумышленников, но сотрудник учреждения ее отговорила.

Также 31-летняя жительница Алексина перевела мошенникам 220 000 рублей. Злоумышленники убедили ее отправить средства на брокерский сайт и пообещали вернуть их, если вложение будет неудачным.

Сотрудники УМВД по Тульской области в очередной раз просят граждан быть бдительными. Не совершайте денежных переводов по телефонным инструкциям. Если вам звонят и представляются сотрудниками банка, обратитесь на прямую в организацию по официальным телефонным номерам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний