Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 1 тысячи школьников обучаются в дистанционном режиме

Регион приводят в пример другим субъектам по организации образовательного процесса

На оперативном совещании в правительстве Тульской области министр образования Алевтина Шевелева рассказала о работе образовательных организаций в условиях пандемии.

На данный момент в регионе нет образовательных организаций, полностью закрытых из-за ОРВИ или коронавируса. Из-за болезни не посещают образовательные учреждения 9974 ребенка и 379 педагогов.

Всего из-за коронавируса или ОРВИ образовательная деятельность в очной форме приостановлена для 264 воспитанников 12 детских садов, 1072 школьников из 48 классов и 27 студентов одной группы профессиональной образовательной организации. Такие цифры в регионе заметны в первый раз после выхода с каникул. Однако, как отметила Алевтина Шевелева, контроль не будет ослабляться. На данный момент главная задача — зафиксировать результат и идти только на убыль.

Также министра образования рассказала о том, как тульские образовательные организации справляются с ситуацией по сравнению с коллегами из других регионов. Всего порядка 99,5% организаций в стране работают в штатном режиме. Тульская область при этом не отстает по положительным показателям.

«Минпросвещения приводит регион в пример как субъект, который, ни разу не уходя полностью на дистанционный режим, смог обеспечить должный уровень работы в штатном режиме образовательных организаций», — поделилась Алевтина Шевелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний