Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области будут ремонтировать дороги с применением новых технологий

Таким образом, срок использования дорог будет продлен

В Тульской области для ремонта дорог будут использовать новую технологию, благодаря которой увеличатся сроки использования дорог. Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства заключило соглашение с ФАУ «РОСДОРНИИ» о взаимодействии в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Укладка асфальта с применением объемно-функционального проектирования в 2021 году планируется на двух участках в Тульской области. Это подъезд к селу Сенево в Алексине (протяженность 2,7 км) и дорога Дубна-Лобжа-Головино в Дубенском районе (протяженность 4 км).

Технология позволяет подобрать рациональную смесь для ремонта, в зависимости от климата в регионе. Благодаря этому межремонтные сроки будут увеличены до 12 лет, то есть срок использования дороги будет продлен. Следовательно, это экономия бюджетных средств.

Интересно, что такой метод будет обязателен для использования только с 2023 года, однако в Тульской области его планируют использовать уже сейчас.

Для внедрения новой технологии будут дооборудованы асфальтобетонные заводы, приобретут дополнительное лабораторное оборудование.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний