Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области для уборки снега задействовали около 250 единиц техники

Расчищены проезды к 59 населенным пунктам

19 февраля, по поручению губернатора Алексея Дюмина, его первый заместитель Сергей Егоров провел заседание штаба по устранению последствий снегопада. В нем приняли участие главы администраций муниципалитетов Тульской области.

В минувшие выходные в регионе выпало рекордное количество осадков. Также зафиксировали и резкое понижение температуры воздуха.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов сообщил, что для расчистки снега задействовали около 250 единиц техники. Сейчас продолжают чистить тротуары и обочины дорог. Тулаавтодор оказал помощь по заявкам из 13 районов. Расчистили подъезды к 59 населенным пунктам, а также дорогу, по которой ходит школьный автобус.

Главы администраций доложили о работе на своих территориях. В частности, Дмитрий Миляев сообщил, что в Туле круглосуточно идет чистка и обработка проезжей части и тротуаров. В работах задействовано 168 единиц техники и почти 300 человек. Вывезли более 40 кубометров снега.

Так как жители продолжают жаловаться на состояние дорог и тротуаров, Сергей Егоров поручил главе администрации Тулы усилить работу в этом направлении.

Начальник ГЖИ региона Леонид Ивченко сообщил, что мониторинг качества очистки дворов продолжается. Управляющие компании устраняют недочеты в соответствии с выданными предписаниями.

Сергей Егоров подчеркнул, что работу по вывозу складированного снега нужно продолжать. Также он призвал коммунальные службы быть готовыми к очередному понижению температур в ближайшие дни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний