Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области экс-руководителя управляющей компании оштрафовали за мошенничество

Вместе с ним на скамье подсудимых оказался инженер УК

2 февраля Чернский районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам управляющей компании «Любимый дом». За мошенничество (по ст. 159 УК РФ) на скамье подсудимых оказались бывший и.о. гендиректора и инженер.

Суд установил, что в 2019 году, с июля по ноябрь, коммунальщики получили от жителей домов в общей сложности 328 000 рублей. Эти средства должны были пойти на погашение задолженности по коммунальным услугам, однако все деньги подсудимые забрали себе. Обманутыми оказались более 20 человек.

Бывшие сотрудники УК были признаны виновными. Экс-руководителя оштрафовали на 250 тысяч рублей, его подельника — на 150 тысяч. мужчинам также запретили в течение двух лет занимать должности в коммерческих организациях, связанных с выполнением организационно распорядительных и административно хозяйственных функций. Его подельника оштрафовали на 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний