Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области изъяли 63 килограмма молочной продукции

Фальсификация и другие нарушения найдены в масле, сыре и других продуктах

Роспотребнадзор по Тульской области в 2020 году провел 85 проверок на объектах производства и торговли. За различные нарушения на ответственных лиц было заведено 61 административное дело и изъято 56 партий молочной продукции общей массой 63 килограмма.

Проверки проводились в следующих организациях: ООО «Юнилевер Русь», АО «Тульский молочный комбинат», ООО «Узловский молочный комбинат», ООО «Молочный завод Огаревский», ООО «ПВ», ООО «Белевский творог», ООО «Спасское им. В.А. Стародубцева».

Также специалисты Роспотребнадзора проверили 219 образцы молочной продукции, из которых 15 не отвечали установленным нормам. Пробы брали в социальных учреждениях, школах, объектах торговли и общепита. В образцах сливочного масла и сыра была обнаружена фальсификация, а в молоке, твороге и творожной массе — несоответствие микробиологическим показателям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний