Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области кардиологи и онкологи получат дополнительные выплаты от региона

Алексей Дюмин поручил проработать размер нового денежного поощрения медиков

1 февраля на оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин рассказал о новых выплатах для врачей. Глава региона напомнил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил выплаты для российских врачей, которые на ранних стадиях выявляют онкологию. Что особенно актуально для Тульской области, где фиксируются высокие показатели заболеваемости.

«Надо внимательно посмотреть, продумать выплаты на региональном уровне и добавить их к федеральным, — поручил глава региона. — Для врачей, выявляющих онко- и сосудистых заболеваний. Чтобы избежать трагедий в семьях, где онкология выявляется на поздних стадиях болезни».

По словам зампреда правительства Тульской области Дмитрия Маркова, 31 января по программе «Онкология» регион получил распределение 10 млн рублей как межбюджетный трансфер. Как отметил губернатор, лечению онкологии в Тульской области необходимо уделять большое внимание.

«Финансовые средства, направленные на лечение больных с онкозаболеваниями на втором этапе, несопоставими с тем объемом, который направляют на выявление заболеваний на первой стадии, когда можно вылечить, спасти жизнь», — сказал губернатор.

Алексей Дюмин отметил, что вопрос убыли населения Тульской области — серьезен и его нужно держать в центре внимания постоянно, с учетом особенностей региона — «наследства» в сфере экологии и доли возрастного населения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний