Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области наркотики в колонию хотели передать с помощью дрона

Мужчин, так и не осуществивших свой план, задержали сотрудники ИК и полиции

20 февраля, рядом с плавской исправительной колонией №4, сотрудники оперативного отдела ИК и отдела полиции «Плавский» остановили автомобиль ВАЗ. Водитель и пассажир машины оказались жителями Щекина, а в салоне стражи порядка обнаружили дрон. К устройству были примотаны скотчем три свертка с неизвестным веществом.

Также в автомобиле были обнаружены аккуратные свертки из фольги и бумаги с веществами в виде порошка и растительного происхождения.

Задержанные рассказали, что с помощью квадрокоптера хотели передать наркотики осужденным, отбывающим наказание в плавской колонии. Остальные свертки планировалось распространить через другого человека. Экспертиза показала, что внутри находился мефедрон. Общий вес наркотиков — 57 грамм.

По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе УФСИН по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний