Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области объявили метеопредупреждение из-за сильного снега и ветра

На дорогах возможны гололедица и снежные заносы

9 февраля в Тульской области объявлено метеопредупреждение. В ближайшие часы на территории региона местами ожидаются сильный снег, на дорогах — гололедица и снежные заносы. Порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. В областном МЧС предупреждают: непогода сохранится до 9 утра следующего дня, 10 февраля.

Туляков просят быть бдительными и внимательными на дорогах.

При порывистом ветре не стоит парковать машину рядом с деревьями или слабо закрепленными конструкциями. Пешеходам также стоит обходить шаткие строения и деревья.

Во время гололедицы и при сильном снегопаде автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим, быть осторожнее и внимательней на мостах, развязках. Стоит избегать резких маневров и торможений — особенно опасны дороги за пределами населенных пунктов.

Пешеходам в такую погоду рекомендуется носить обувь на мягкой рифленой подошве. Лучше не держать руки в карманах и отказаться от тяжелых сумок — они делают походку неустойчивой. Одежда не должна сковывать движение и затруднять обзор. По улицам с гололедицей стоит передвигаться медленно и обходить обледенелые участки.

В случае возникновения ЧС обращайтесь в Единую службу спасения по телефонам: 101, 112 (с мобильного) и 01.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний