Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отменены рекомендации по захоронению умерших с коронавирусом

Рекомендации были введены в апреле прошлого года

Как сообщает Тульская епархия, в регионе отменили рекомендации по захоронению умерших с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В письме, направленным во все регионы страны, управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Воскресенский ссылается на документ главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Рекомендации по захоронению зараженных COVID-19 были введены в апреле 2020 года. Согласно им, умерших рекомендовалось кремировать; если это невозможно, то во время похорон должны соблюдаться все меры безопасности. Тело необходимо перевозить на специальном транспорте, который потом должен подвергаться дезинфекции, в закрытом гробу.

Также было ограничено количество участников похоронной церемонии. Рекомендации запрещали им прикасаться к телу и требовали соблюдения социальной дистанции в 1,5 — 2 метра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний