Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Барическая пила» испытает метеозависимых туляков на прочность

В Тульской области прогнозируют резкие перепада атмосферного давления

До конца февраля в Тульской области ожидаются резкие перепады атмосферного давления. Так, 26 и 27 февраля оно будет на 30 мм ниже нормы — 737 и 734 мм. рт. ст. соответственно. А к понедельнику, 1 марта, оно поднимется до 752 мм. рт. столба.

Как отмечает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, график изменения атмосферного давления будет похож на очертания высокой горы.

При таких сильных перепадах метеозависимым людям рекомендуется побольше отдыхать и избегать стрессов. Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ Юрий Гурфинкель также посоветовал в это время отказаться от острых и соленых блюд. Предпочтение лучше отдать овощам и не слишком сладким фруктам.

«Острые и чрезмерно соленые блюда могут провоцировать перепады артериального давления. В такие дни от соли лучше отказаться вообще»,- приводит слова ученого РИА «Новости«.

Людям с повышенным артериальным давлением во время перепада атмосферного давление рекомендуется есть гречневую, овсяную и другие каши.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний