Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прошел мониторинг уборки снега и наледи

Серьезных нарушений активисты проекта «Школа грамотного потребителя» не выявили

Во всех регионах России в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» прошел мониторинг работы управляющих организаций по уборке снега и наледи с крыш домов и придомовых территорий.

Активисты регионального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» совместно с председателями советов домов и представителями администраций муниципальных образований за неделю проверили состояние 37 дворовых территорий в Тульской области.

Серьезных нарушений в ходе мониторинга не выявлено, придомовые территории содержатся в удовлетворительном состоянии. В рамках мониторинга с председателями советов многоквартирных домов обсудили вопросы по очистке дворов. Большинство замечаний связано с несвоевременной очисткой от наледи и уборкой снега во дворах, на козырьках подъездов и крышах в связи с обильными снегопадами в этом году. Несколько председателей советов домов отметили, что придомовые территории не обрабатываются реагентами (солью, песком). Серьезных жалоб и случаев ЧП не выявлено.

По результатам мониторинга в ряде муниципалитетов зафиксировано наличие колейности на проездах, не очищены от снега пешеходные дорожки и козырьки подъездов, проезды не обработаны реагентами. Нарушения оперативно были устранены.

«В Тульской области мониторинг за работой управляющих компаний и подрядных организаций организован на системной основе и проводится в ежедневном режиме. Все обращения граждан оперативно берутся на контроль местными органами власти, проводятся регулярные рейды по улицам и дворам. Проект партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» учит граждан защищать свои права в сфере жилищно-коммунальных услуг, чтобы управляющие организации соблюдали законодательство, а жители многоквартирных домов находились в комфорте и безопасности», — пояснила региональный координатор проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

В дальнейшем активисты проекта «Школа грамотного потребителя» будут следить за ситуацией с очисткой придомовых территорий от снега и наледи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний