Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области следователи раскрыли убийство 14-летней давности

В Плавском районе муж забил свою жену до смерти

В Тульской области следственным путем раскрыли страшное преступление 14-летней давности.

В октябре 2007 года в хирургическое отделение Плавской районной больницы поступила 23-летняя местная жительница. Женщину нашли на лестничной площадке с многочисленными телесными повреждениями. Спустя 1,5 месяца она скончалась в реанимации Тульской областной больницы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», однако в 2008 году предварительное следствие приостановили. Тогда установить подозреваемого не удалось.

Следователи специального отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) вместе с криминалистами вновь изучили материалы дела и спустя 14 лет нашли основания для возобновления предварительного следствия. Были найдены очевидцы преступления. В январе 2021 года допросили свидетелей происшествия и провели проверку показаний на месте.

На основании добытых доказательств установили, что в октябре 2007 года 40-летний житель Плавска в квартире в доме по улице Октябрьской избил свою жену и выгнал ее на лестничную клетку. Жильцы дома нашли ее уже без сознания и вызвали скорую. Спустя 1,5 месяца женщина скончалась от полученных травм.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Он дал признательные показания. Следователями проводятся мероприятия, необходимые для закрепления доказательной базы. Расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний