Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2021 году расселят более 5 тысяч обладателей аварийного жилья

В регионе планируется постройка нескольких социальных и спортивных объектов, а также многоквартирных домов

На оперативном совещании в областном правительстве выступил Константин Лопухов, министр строительства Тульской области. Он рассказал о планах за 2021 год.

В этом году в Тульской области начнется строительство нескольких социально-значимых объектов:

  • Онкологический центр
  • Фондохранилище
  • Многофункциональный центр
  • Ситуационный центр
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Ясногорск
  • Две школы на 1000 мест в мкрн Северная Мыза
  • Школа на 400 мест в г. Донской

Также запланирована реконструкция Тульского велотрека. По всем объектам проектно-сметная документация уже подготовлена, до конца февраля для каждого их них будет определен подрядчик. Алексей Дюмин поручил внимательно отнестись к выбору подрядчиков, чтобы исключить случаи недобросовестного выполнения обязанностей.

Кроме того, в 2021 году планируется завершение монтажных работ в Тульском областном перинатальном центре. В ближайшем времени строительство будет завершено и начнется закупка оборудования для работы центра.

Также в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в регионе строятся девять детских садов и одна школа. Для занятий спортом в Тульской области с помощью внебюджетных средств уже строятся новые объекты: арена для единоборств, легкоатлетический манеж, три ФОК-а, два из которых  находятся в Туле и один в Одоеве.

В настоящем году в регионе планируется расселить 102 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в котором проживают 5,2 тысячи человек. К настоящему моменту уже расселено 27,6  квадратных метров жилья, новые квартиры получили практически 1400 человек. С этой целю в данный момент началось строительство многоквартирных домов в Новомосковске и Щекине, площадки для возведения жилья подготовлены в Суворове, Ясногорске, Киреевске и Богородицке.

Продолжает действовать программа по защите обманутых дольщиков. Сейчас в регионе составлены договоры по строительству пяти многоквартирных домов компании «Фаворит».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний