Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за год изъято более 2 тонн некачественных продуктов

Региональный Роспотребнадзор подвел итоги внеплановых проверок

В 2020 год в Тульской области Роспотребнадзор выявил 820 нарушений законодательства в области защиты прав потребителей. Подавляющее большинство приходится на розничную торговлю — 96,2 %, остальные 3,8 % на сферу услуг.

Из оборота изъяли более 2 тонн некачественных пищевых продуктов и 3,6 тыс. единиц непродовольственных товаров. По итогам 266 внеплановых проверок составили 669 протоколов об административном правонарушении, общая сумма наложенных штрафов – 3,9 млн. рублей.

Также специалисты надзорного органа отметили эффективность контрольных закупок, по итогам которых в 22 из 29 случаев были выявлены нарушения обязательных требований по части соответствия цен, обсчета или обвеса, а также несоблюдения ограничений и нарушения запретов в сфере табачной продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний