Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за год на 15,8% снизилось число ДТП

Уровень смертности на тульских дорогах в прошлом году оказался минимальным за последние 40 лет

За 2020 год в Тульской области, по предварительным данным, зарегистрировали 1828 ДТП, что на 15,8% меньше, чем в 2019 году. Также в тульском регионе снизилось и число погибших — на 36 человек или 12,9 в процентах. Эксперты отмечают, что уровень смертности на тульских дорогах в прошлом году оказался минимальным за последние 40 лет. Таким образом, задача по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнена.

По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Алексея Яковлева, рекордно низкий показатель — заслуга не только служб и ведомств региона, но и каждого сознательного участника дорожного движения.

«Смертность на дорогах региона планомерно снижается. Это подтверждает, что в обеспечении безопасности дорожного движения мы выбрали верный курс», — отметил он.

Всего в прошлом году по нацпроекту БКАД в Тульской области поставили 3838 дорожных знаков, более 11 километров барьерных и 5 километров пешеходных ограждений. На дорогах также оборудовано 70 искусственных дорожных неровностей, совмещенных с пешеходными переходами. Уложено 88 километров тротуаров в местах, где они отсутствовали или были в неудовлетворительном состоянии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний