Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержана группа торговцев героином

В центре схемы оказались гражданские супруги из ближнего зарубежья

В Тульской области задержали группу наркоторговцев, сбывавших в регионе героин в особо крупном размере. Речь идет о четырех уроженцах ближнего зарубежья. Лидером группы оказался 42-летний мужчина: преступник получал наркотики и фасовал в своей квартире с сожительницей на мелкие партии. Часть гражданские супруги распродавали сами, часть — через подельников.

«За лидером было организовано наблюдение. 46-летний мужчина был задержан возле своего дома после того, как сделал две закладки. Чуть позже возле тайников были задержаны двое «мелкооптовых» сбытчиков в возрасте 20 и 22 лет. Из каждой закладки оперативники изъяли по 30 свёртков с наркотиками», — передает «МВД Медиа».


Гражданскую супругу лидера группы задержали, в квартире полицейские нашли крупную партию героина. Всего из незаконного оборота изъяли почти 3 килограмма наркотиков.

«В отношении лидера и его сожительницы возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а в отношении их подельников по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты заключены под стражу»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний