Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском экзотариуме детям покажут самых зубастых животных

Для туляков пройдут три мероприятия в честь Дня стоматолога

В субботу 13 февраля юным тулякам в честь прошедшего 9 февраля Дня стоматолога проведут тематическую экскурсию. Она пройдет в экспозиции «Под пологом тропического леса» в здании, расположенном в центральном парке.

На экскурсии «Зубастые истории» детям расскажут, зачем нужно чистить зубы и как это правильно делать. Не забудут сотрудники музея показать участникам экскурсии различных зубастых животных и рассказать, чем отличаются их челюсти. Также дети смогут понаблюдать за опытами и узнать, как повреждается зубная эмаль. А в конце экскурсии дети узнают, как своими руками сделать зуб из мастики. Начало мероприятий в 12:00, 15:00 и 17:00.

В этот же день в лектории зоопарка пройдет встреча с ветеринарами. Специалисты расскажут тулякам, как правильно ухаживать за зубами домашних животных. Врачам можно будет задать любой интересующий вопрос по теме. Начало в 13:00.

Также 13 февраля пройдет интерактивная мини-экскурсия по выставке «Зубастые факты». Все желающие смогут посмотреть на зубы и черепа различных животных. Специалисты расскажут о том, как устроена зубная система.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний