Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Двенадцать стульев»

Это первая взрослая постановка для тульского ТЮЗа

4 февраля на сцене Тульского областного театра юного зрителя состоялась премьера спектакля «Двенадцать стульев» по одноименному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

На премьере побывала и министр культуры региона Татьяна Рыбкина. Перед началом спектакля она поприветствовала актеров и зрителей.

Министр отметила, что «Двенадцать стульев» — это первая в истории ТЮЗа взрослая постановка, воплощенная в жизнь режиссером-постановщиком Владимиром Шинкаревым. Средства на нее были выделены в рамках федерального проекта «Культура малой родины» при софинансировании из областного бюджета.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина с 2017 года Тульская область принимает активное участие в этом проекте. В регионе проводится целенаправленная работа по поддержке детских театров и театров малых городов. За последние три года существенно обновлена материально-техническая база, поставлены высокопрофессиональные спектакли для детей и юношества по произведениям классиков русской и зарубежной литературы, русским народным сказкам», – подчеркнула Татьяна Рыбкина.

По инициативе губернатора поддержка детским театрам и театрам в малых городах Тульской области оказывается также за счет внебюджетных средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний