Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой 9-летняя девочка провалилась в канализационный колодец по вине коммунальщиков

Инженер организации вовремя не заменил крышку люка

Узловский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в преступлении по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Во время предварительного следствия установили, что с 30 апреля по 21 октября 2020 года главный инженер организации, которая обслуживает систему водоотведения в Узловой, не заменил дефектную крышку люка смотрового колодца, расположенного по кварталу 50 лет Октября, 11.

Из-за этого утром 21 октября 9-летняя девочка по пути в школу наступила на крышку люка и провалилась в колодец. Ребенок получил телесные повреждения.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, уголовное дело направили для рассмотрения в Узловский городской суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний