Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе проходит неделя борьбы против рака

Жителей муниципалитета осматривают медики Узловской районной больницы

В Узловском районе проходит неделя борьбы против рака, в рамках который специалисты районной больницы занимаются анонимным анкетированием по выявлению уровня осведомленности граждан о профилактике онкологических заболеваний и осведомленности женского населения о мерах профилактики рака молочной железы.

По данным администрации Узловского района, осмотр врачом стоматологом с АФС прошли 11 человек, онкоболезней не выявлено. Флюорография органов грудной клетки проведена 69 взрослым и 84 подросткам, по предварительным данным выявлено две пневмонии.

На маммографе обследованы 35 женщин, выявлено 11 патологий. Гинекологом осмотрено 160 пациенток, взяты мазки на онкоцитологию. Произведено пять анализов крови на ПСА и 108 анализов крови на ВИЧ. Также с медиками провели два семинара на предмет раннего выявления и профилактики онкозаболеваний.

«Раковая опухоль может долго не давать о себе знать, развиваться бессимптомно. Поэтому очень важно регулярно проходить медицинские обследования, ведь при обнаружении болезни на ранней стадии, вероятность полного выздоровления максимальна», — отметила заведующая Центром здоровья Надежда Никифорова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний