Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 26 апреля стартует голосование за облик общественных пространств

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на интернет платформе

Весной 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» жители Тулы и области смогут проголосовать за проекты по благоустройству общественных пространств. Для того, чтобы оставить свой голос достаточно быть старше 14 лет и зарегистрироваться на портале проекта.

В голосовании помогут волонтеры: они будут работать в МФЦ, торговых центрах, культурных учреждениях, общественных местах для того, чтобы показать, как пользоваться платформой и оставить свой голос.

Выбор можно будет сделать в период с 26 апреля по 30 мая. В голосовании примут участие дизайн-проекты городских пространств Алексина, Богородицка, Донского, Ефремова, Кимовска, Киреевска, Новомосковска, Тулы, Узловой и Щекина. Объекты-победители благоустроят уже в 2022 году.

В 2019 году проект «Формирование комфортной городской среды» стал частью национального проекта «Жилье и городская среда». В Тульской области области проект стартовал четыре года назад, его основная цель повысить качество городской среды. С 2017 года в области благоустроили 23 парка, 33 сквера, 8 площадей, 3 набережные и 4 пляжа. Кроме того, в порядок привели более 1000 дворов и практически в каждом областном городе появились обновленные скверы. В целом за четыре года на эти цели было потрачено 2,6 млрд рублей.

В текущем году из федерального, регионального и муниципальных бюджетов на реализацию проекта выделено 720 млн рублей, в том числе дополнительно 156 млн по поручению губернатора Алексея Дюмина. Дополнительное финансирование позволит благоустроить 288 дворов вместо 261, и обновление станет доступно для 22 общественных пространств вместо планируемых 19 изначально.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний