Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Высадить нельзя. Оставить

На пленарном заседании депутаты Государственной Думы во втором чтении одобрили законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

– Законопроектом уточняются отдельные вопросы ответственности за безбилетный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, – пояснил заместитель председателя комитета по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Вносимыми изменениями предусматривается порядок подтверждения лицом оплаты проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, в случаях, если их проезд или перевозка подлежит оплате, а также подтверждения лицом права на бесплатный или льготный проезд при проезде по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении.

Афонский рассказал, что ко второму чтению в комитет по транспорту поступило 18 поправок, 17 из которых было рекомендовано к их принятию депутатами.

– В основном поправки касались проверки оплаты проезда и провоза багажа. Главная задача, которую решает законопроект, осталась неизменной: мы четко закрепили запрет принудительной высадки безбилетного лица, являющегося несовершеннолетним, не достигшего возраста 16 лет и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, – подчеркнул парламентарий. – Этот вопрос мы подняли на заседании общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» еще два года назад, провели исследование соответствующих нормативных актов в регионах и настояли на разработке федерального законопроекта. В марте прошлого года такой законопроект по инициативе «Единой России» был внесен Правительством на рассмотрение Государственной Думы. Сегодня он был поддержан во втором, основном чтении большинством голосов, – заключил координатор партпроекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний