Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юным тулякам рассказали о правилах катания на тюбингах

Госавтоинспекция просит родителей рассказать детям о простых правилах катания на горках

На одной из тульских горок сотрудники Госавтоинспекции провели лекцию и мастер-класс по катанию на тюбингах. Помогали им ребята из отряда Юных инспекторов движения.

Сотрудники ГИБДД рассказали, что катание на тюбинге может оказаться опасным. Это одно из самых непредсказуемых средств передвижения, поскольку у него нет тормозной системы. Развлечение может оказаться травмирующим, если тюбинг разовьет слишком большую скорость.

Детям разъяснили, как нужно выбирать горку и кататься на ней:

  • Убедиться, что склон безопасен: на нем не должно быть трамплинов и препятствий;
  • Вблизи горки не должно быть дорог и стоянок;
  • На тюбинге нельзя кататься вдвоем и более;
  • Нельзя цеплять тюбинг к транспортным средствам.

После разъяснительной лекции дети приступили к практической части. Вместе они выбрали безопасную горку и прокатились на ней согласно всем правилам.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция по Тульской области просит внимательно отнестись к детским зимним развлечениям. После покупки тюбинга обязательно расскажите ребенку об этих простых правилах. Это предотвратит возможную трагедию.

Напомним, недавно «Тульская пресса» публиковала правила катания на горках от ГУ МЧС в материале «В Туле жители обнаружили «горки-убийцы»«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний