Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю в Тульской области выявлено почти 7,5 тысяч случаев ОРВИ

Больше половины от общего числа заболевших приходится на столицу региона

15 февраля в рамках оперативного совещания в правительстве Тульской области глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке в регионе.

Так, на прошлой неделе выявлено 7 463 случая ОРВИ. Это ниже эпидпорога более чем на 8%. Превышен эпидемиологический порог среди взрослых (на 12%). В остальных возрастных группах уровень заболеваемости ниже. У школьников — на 36%, а у детей младшего возраста — на 38%.

В Туле, по итогам прошедшей недели, выявлено 2 936 случаев ОРВИ. Это ниже эпидпорога на 5,5%. Больше всего заболевших среди взрослых. В этой категории населения эпидпорог превышен на 18%.

Александр Ломовцев отметил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ по-прежнему сконцентрирована в Туле. На областную столицу приходился 52,3% всех выявленных случаев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний