Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки мошенники украли у пяти туляков почти 2 млн рублей

Все чаще злоумышленники заставляют своих жертв оформлять кредиты на крупные суммы

В Тульской области мошенники продолжают красть с банковских карт туляков деньги. Как правило, неизвестные звонят гражданам и просят сообщить реквизиты, либо перевести оплату за товар или услугу.

За минувшие сутки жертвами мошенников стали 5 жителей региона. У них похитили более 1 963 000 рублей. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, чаще всего граждане знают о схемах мошенничества, но все равно попадаются на уловки злоумышленников.

В последнее время мошенники убеждают граждан оформлять кредиты. Они звонят потенциальным жертвам и представляются сотрудниками банка. Затем под предлогом предотвращения оформления кредита просят через мобильное приложение оформить займ на крупную сумму. После мошенники рекомендуют перевести деньги на «защищенный счет».  За сутки 3 туляка стали жертвами подобной схемы.

33-летний житель Пролетарского округа оформил кредит на 840 000 рублей, а 55-летний мужчина из Советского округа — на 328 000 рублей. 40-летняя жительница Узловой взяла кредит на 259 000 рублей, но чтобы защитить свои деньги, перевела мошенникам более крупную сумму — 779 000 рублей.

По всем фактам в полиции проводят проверку.

Сотрудники УМВД в очередной раз просят граждан быть бдительными. Сотрудники банка не имеют права заправить реквизиты счета по телефону. Будьте осторожны при переводе денег на незнакомые номера или банковские карты. Совершайте покупки только на проверенных сайтах, не оставляйте предоплату.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний