Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Новомосковска отправится в колонию на 5 лет за кражу 11 тонн антисептика

Приговор в законную силу не вступил

В Новомосковском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Установлено, что 11 июня 2020 года фигурант на грузовом автомобиле под управлением водителя, который ничего не знал об умысле подсудимого, прибыл к предприятию «Аэрозоль Новомосковск». На проходной мужчина обманул сотрудников охраны, предоставив поддельные документы, и получил доступ на территорию завода. Затем он показал поддельные документы работникам склада и получил 110 424 бутылочки с антисептиком емкостью в 100 мл каждая. Общая сумма ущерба составила 2 926 236.

Фигурант погрузил все в автомобиль и отправился в Московскую область. Там антисептик передали неустановленным лицам. Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области, мужчину приговорили к 5 годам колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний