Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители тульского Заречья убранного снега третью неделю ждут

Пока администрация Зареченского округа отчитывается о проделанной работе, бесконечные сугробы начинают таять, доставляя все больше неудобств жителям

Сильный снегопад, обрушившийся на Тулу и область, прошел две недели назад (но говорить о нем туляки не прекращают до сих пор). Каждый день администрация города отчитывается о непрекращающейся работе по уборке и вывозу снега — и ночью, и днем на улицах оружейной столицы работают десятки снегоуборочной техники и сотни людей.

Отчеты отчетами, но, как оказалось в реальности, убрать выпавший снег оказалось для тульских коммунальщиков задачей «со звездочкой». Особенно это заметно в Зареченском округе, где дворы со снежной кашей под ногами и заваленные парковки больше обыденность, чем исключение. Жители отправляют жалобы в органы власти, пишут в редакции тульских СМИ — и кажется, снег в Заречье все же быстрее растает, чем его уберут и вывезут за пределы города.

Например, так выглядела улица Луначарского 21 февраля.

Так она выглядела сегодня, 25 февраля. Как говорится, найдите 10 отличий.

Оттепель, такая же внезапная, как и снегопад, только усугубила ситуацию. По этому тротуару, рядом с Центром образования №5 на Октябрьской, ходят на уроки десятки школьников. В плюсовую температуру пешеходная дорожка превратилась в мини-пруд. Легко представить, что будет, если вернутся морозы.

Самое «снежное безобразие», пожалуй, на улице Пузакова. Здесь сугробы найти можно во дворах, на дороге и парковках. Местами тротуары напоминают полосу препятствий, особенно сложную для мам с колясками и пожилых людей. Интересно, куда смотрит глава зареченской администрации Максим Щербаков?

Парковочные карманы вдоль улицы заняты, но не машинами, как обычно, а снегом.

Большой фоторепортаж «Тульской прессы» о том, как выглядит тульское Заречье 25 февраля

 

Создается ощущение, что Максим Щербаков просто ждет, когда снег на улицах его округа растает. Но вряд ли плюсовая температура поможет вернуть теплое отношение жителей, проблемы которых оказались чуть менее важными, чем отчеты.

Сейчас самое время взять ситуацию на контроль и начать работать в усиленном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний