Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области заплатят почти полмиллиона рублей за «коронавирусные» нарушения

Только в двух судах за месяц рассмотрели более 320 административных дел

Жители Тульской области продолжают нарушить «коронавирусные» правила, установленные в регионе для борьбы с распространением новой инфекции. Так, в январе 2021 года Веневский районный суд рассмотрел 45 дел об административных дела. Общая сумма штрафов составила 80 тыс. рублей. Кроме того, по данным управления судебного департамента Тульской области, за санитарных правил на время закрыли три точки.

Куда больше заплатят жители Тулы, чьи нарушения рассмотрели в Центральном районном суде: в январе туда поступило 281 дело, связанное с нарушением режима самоизоляции или нарушением противоэпидемических мероприятий. Наказание назначили в 104 случаях.

«По всем указанным делам граждане признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа. Общая сумма штрафов составила 383,8 тыс. рублей», — уточнили в УСД Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний