Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Новомосковска оштрафовали на 15 тысяч рублей за одиночный пикет

Тем самым мужчина нарушил Указ губернатора Тульской области

Жителя Новомосковска привлекли к административной ответственности за нарушение Указа губернатора в период режима повышенной готовности.

23 января, в два часа дня, мужчина вышел на городскую площадь с плакатом в руках, привлекая общественное внимание. Своим одиночным пикетом он нарушил запрет на проведение в регионе публичных, деловых и развлекательных мероприятий. К слову, сам мужчина свою вину не признал, не увидев в своих действиях правонарушения.

Новомосковский городской суд признал его виновным по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Мужчина был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний