Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жуткая смерть в лесу Богородицкого района: троице обвиняемых хотят ужесточить наказание

Суд счел, что фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований квалификации действий как более тяжкого преступления

Богородицкий районный суд вернул в правоохранительные органы громкое уголовное дело о страшной смерти местного жителя в лесу. Напомним, по данным следствия, 1 июля 2020 года трое местных жителей — двое мужчин и женщина —  вероятно, из неприязни обманом заманили своего 32-летнего знакомого на территорию лесничества, обмотали пищевой пленкой и оставили одного.

Труп нашли спустя некоторое время, 8 июля: отец погибшего заявил о пропаже, после чего сотрудники правоохранительных органов определили круг общения мужчины и «вышли» на тело. Всем троим предъявили обвинения по третьей части статьи 126 УК РФ (незаконное лишение свободы организованной группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Женщине и двум мужчинам грозит тюремный срок от 4 до 8 лет. (п. «в» ч.3 ст. 126 УК РФ).

Судья, рассматривающий дело, постановил, что фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований квалификации действий как более тяжкого преступления. Отметим, что изначально уголовное дело было заведено по статье «Убийство».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний