Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1000 упаковок препарата от коронавируса бесплатно передали в Тульскую область

Алексей Эрк встретился с производителем - холдинговой компанией «Промомед»

Российский производитель препарата от коронавируса бесплатно передал тысячу упаковок в Тульскую область. Об этом стало известно 10 марта, во время встречи министра здравоохранения региона Алексея Эрка с представителями холдинговой компании «Промомед».

Поступившее лекарство будет распределено между медучреждениями Тульской области.

Главный исполнительный директор ГК «Промомед» Андрей Младенцев рассказал, что «Арепливир» (действующее вещество — фавипиравир) входит в методические рекомендации Минздрава России и включен в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов.

«В ходе клинических исследований лекарство показало высокую эффективность и безопасность, при его применении заболевание не переходит в тяжелую форму. Раннее начало противовирусной терапии, в том числе с помощью «Арепливира», снижает риск развития осложнений и отягощения состояния, попадания амбулаторных пациентов в инфекционный госпиталь», — подчеркнул Андрей Младенцев.

Алексей Эрк поблагодарил представителей фармацевтической компании за поддержку региональной системы здравоохранения. Он также подчеркнул, что во время пандемии медикам оказывалась серьезная поддержка со стороны социальных партнеров и неравнодушных туляков.

«Тульская область столкнулась с коронавирусной инфекцией год назад, в середине марта. При личном участии и поддержке губернатора Алексея Дюмина стационары были обеспечены необходимым оборудованием, лекарствами и средствами индивидуальной защиты. На протяжении всего периода эпидемии серьезную помощь медикам оказывало Тульское отделение партии «Единая Россия» во главе с его секретарем Николаем Воробьевым», — сказал глава ведомства.

Министр отметил: заболеваемость COVID-19 идет на спад. Сейчас в Тульской области продолжают работать восемь инфекционных госпиталей, развернуто 885 коек. Все пациенты получают лечение согласно методическим рекомендациям Минздрава. Туляки, которые лечатся на дому, получают все необходимые лекарства бесплатно.

Благодаря ГК «Промомед» более 600 жителей региона смогут получить для лечения препарат «Арепливир».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний