Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 малых вокзалов МЖД в Тульской области станут «цифровыми» с 1 марта

Партнерский материал

С 1 марта в Тульской области на цифровую систему удаленного управления перейдут 11 вокзалов, расположенных на станциях Ясногорск, Ревякино, Алексин, Лазарево, Мордвес, Щекино, Криволучье, Венев, Плавск, Скуратово, Жданка. Всего 56 вокзалов МЖД станут «цифровыми».

С помощью автоматизированной системы осуществляется управление всеми жизнеобеспечивающими функциями вокзала: видеонаблюдением и дистанционной связью с пассажиром, громкоговорящим оповещением, контролем входных групп, температурным режимом, освещением, пожарной и охранной автоматикой, информационным табло с расписанием движения поездов. Мониторинг и управление основными процессами ведется из диспетчерского центра.

Таким образом, в период движения поездов пассажиры смогут воспользоваться залом ожидания на малых вокзалах с системой удаленного управления, где созданы комфортные и безопасные условия для пребывания, узнать оперативные изменения в расписании, получить необходимую консультацию посредством аудиосвязи.


Автоматизированная система удаленного управления внедряется холдингом «РЖД» на малых вокзалах с неинтенсивным пассажиропотоком. Система позволяет увеличить эффективность работы вокзалов, снизив затраты на их эксплуатацию, а в перспективе – создать единую платформу дистанционного управления пассажирской инфраструктурой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний