Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

140 тулячек прошли обследование в рамках акции «Женское здоровье»

Несколько мобильных комплексов работали рядом с ТРЦ "Макси"

140 жительниц областной столицы накануне приняли участие в профилактической акции «Женское здоровье». Обследование можно было пройти в передвижных медицинских комплексах рядом с ТРЦ «Макси».

В рамках акции тулячки сделали маммографию, УЗИ молочной железы, сдали экспресс-анализ крови, чтобы проверить холестерин и глюкозу. 14 женщин пройдут дополнительные обследования в медучреждениях по месту жительства.

«Акция призвана привлечь внимание женщин к собственному здоровью и напомнить о том, что необходимо регулярно проходить диспансеризацию. Женщинам в возрасте от 18 до 39 лет нужно проходить обследования раз в 3 года, старше 40 — ежегодно», — рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Тульской области Елена Гарина.

Областной Минздрав напоминает, что пройти диспансеризацию туляки могут в поликлинике, к которой они прикреплены. Необходима предварительная запись на сайте «Доктор71» или по телефону медучреждения.

Акция «Женское здоровье» проходит в рамках нацпроекта «Демография».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний