Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 тульских спортсменов представят регион на чемпионате ЦФО по боксу

Соревнования стартовали 30 марта в поселке Первомайский

Сегодня, 30 марта на базе спорткомплекса «Юбилейный» в поселке Первомайский состоялось торжественное открытие чемпионата Центрального федерального округа по боксу. В соревнованиях участвуют мужчины от 19 до 40 лет: всего 120 спортсменов из 17 регионов страны.

Открывал чемпионат министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. Он отметил, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются условия для того, чтобы развивать профессиональный и массовый спорт.

«В этом году планируется открытие многофункционального комплекса «Тула-Арена» с шестью залами, один из которых – для занятий боксом. На этой площадке мы будем проводить всероссийские и международные соревнования», – напомнил Андрей Журавлев.

Чемпионат ЦФО по боксу проходит в Тульской области ежегодно, начиная с 2019 года. Регион на этих соревнованиях представляют девять спортсменов, в том числе — мастер спорта международного класса Степан Хитарян.

Победители выступят на чемпионате России по боксу, который пройдет в августе в Кемерове. Там они поборются за место в сборной страны на чемпионате мира.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний