Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центральной локацией проведения Масленицы в Алексине станет обновленный парк «Химик»

Другой локацией «Масленицы» станет площадь ДК им В.С. Бондаря, где откроются торговые ряды и будет организована концертная программа

14 марта в Алексине проводят зиму. Одной из локаций станет обновленный по программе «Формирование комфортной городской среды» парк «Химик». Гостей праздника ждёт концертная программа «В гостях у масленицы», театрализованное представление «Вовка в тридевятом царстве встречает масленицу», а также конкурсы, игры для детей и взрослых, ростовые куклы. По традиции всех желающих угостят блинами.

Напомним, в федеральном проекте благоустройства «Химик» участвует с 2019 года: сейчас здесь есть культурно-досуговая зона со сценой, зона для аниматоров, амфитеатр, павильон для отдыха, кубы-скамейки и МАФы.

Благоустройство парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжится в этом году и позволит продолжить развитие общей тематики «Химик».

Также в 2021 году в Алексине пройдет рейтинговое голосование для выбора дизайн-проекта детской площадки парка микрорайона «Петровский», которую обустроят в 2022 году. Голосование будет проходить полностью в онлайн-формате на федеральной платформе. Отдать свой голос смогут все жители области старше 14 лет. Голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте http://71.gorodsreda.ru/.

Другой локацией «Масленицы» станет площадь ДК им В.С. Бондаря, где откроются торговые ряды и будет организована концертная программа «Весну-красну встречаем, зимушку провожаем». В программе также ростовые куклы и катание на лошадях.

По данным администрации Алексина, площадь ДК Бондаря и участок в парке «Химик» в 2021 году участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы, благоустройство пространства вокруг ДК им В.С. Бондаря и участка в парке «Химик» будет проводиться в 2022 г.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний