Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутата из Узловой заплатит 150 тысяч рублей за мошенничество

Суд признал Вадима Семина виновным по ст. 159 УК РФ

В начале февраля Центральный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор Вадиму Семину, депутату Собрания депутатов МО Шахтерское Узловского района. Народный избранник обвиняется по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По материалам следствия, в 2015 году Вадим Семин занимал должность директора ООО «Меридиан». Будучи руководителем, в августе того же года он заключил с Центром занятости населения Тульской области два договора на организацию рабочих мест для трудоустройства инвалидов. На эти цели из бюджета «Меридиану» была переведена субсидия в размере 136 тысяч рублей.

До конца месяца Вадим Семин должен был выполнить условия. Однако полученными от государства средствами, он воспользовался по своему усмотрению. В сентябре он предоставил ложный отчет о затратах на систему видеонаблюдения, показал все квитанции и накладные.

Суд оштрафовал депутата на 150 тысяч рублей. Однако тот принял решение обжаловать приговор, говорится на сайте суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний