Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев обсудил с тульскими студентами развитие городских пространств

Глава администрации рассказал о проделанной работе в части благоустройства и поделился планами на будущее

25 марта Дмитрий Миляев встретился со студентами ТулГУ. С будущими архитекторами и дизайнерами глава городской администрации обсудил развитие общественных пространств оружейной столицы.

С 2017 года в ТулГУ проходят образовательные циклы «Студенческое предпринимательство». В рамках этих мероприятий студенты разрабатывают проекты и воплощают их в жизнь. Очередной цикл посвящен развитию городских пространств. Он начался 25 марта и продлится до конца мая. Итогом станут проекты, которые можно будет реализовать в Туле.

В рамках встречи Дмитрий Миляев рассказал о работе по благоустройству города и планах на будущее в этой сфере.

«Сегодня в городе уже созданы определенные локации для культурного, спортивного, активного и спокойного отдыха, прогулок. Но еще многое предстоит сделать, несмотря на то, что Тула в последние годы заметно изменилась в лучшую сторону»,- подчеркнул глава администрации.

Так, в Туле появились новые городские общественные пространства — Искра и Ликерка Лофт. Благодаря усилиям губернатора Алексея Дюмина благоустроили городскую набережную. Кроме этого, в городе создали Музейный квартал.

Также, по словам Дмитрия Миляева, преобразование ждет Благовещенскую улицу, Союзный, Центральный и Учетный переулки. По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят Молодежный бульвар в Заречье. Также в 2021 году планируют создать Сквер 80-летия обороны Тулы. Дмитрий Миляев предложил студентам подумать над его обликом и обликом других общественных пространств, в том числе над преобразованием подземных пешеходных переходов возле зданий Главпочтамта и ТулГУ.

В рамках мероприятия ребята могли задать вопросы главе администрации. Студенты предложили создать проектное бюро для разработки проектов будущими урбанистами. Дмитрий Миляев идею поддержал. Также глава администрации пригласил активных студентов принять участие в Форуме развития города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний